Monday, August 31, 2015

МУЗЫКА НОЧИ


Знаменитая сцена из наиболее популярного в мире и неизменно завораживающего публику мюзикла Эндрю Ллойд Уэббера Призрак Оперы. 
Работа сделана на заказ. 
Призрак Оперы был первым современным мюзиклом, который я увидела на сцене вживую - и не где-нибудь, а на его родине в Театре Ее Величества на Уэст Энде, но знакома я была с ним за много лет до этого, и он остается самым любимым моим произведением мюзиклового театра. Позы актеров примерно соответствуют сценографии номера Музыка Ночи, но на Кристине свадебное платье, и рука Призрака лежит на ее талии. Костюмы сделаны на основе сценических в вольной интерпретации, фигурка Призрака является портретом российского исполнителя этой роли Ивана Ожогина. Три ряда изящного кружева с мелким рисунком кремового оттенка обвивают по диагонали юбку Кристины, прошитые поверху рядами объемного цветочного кружева. На лифе Кристины мельчайшие белые пуговки из бисера. Юбка и турнюр сделаны из антикварного кружева желтоватого винтажного цвета, есть у Кристины и небольшой секрет - ее нижняя юбка сделана из кружева в виде нотной линейки! Увы, кружево было слишком крупным для миниатюры, но поскольку именно оно навело меня на идею этой композиции, я решила, что оно имеет полное право стать частью наряда певицы, пусть и скрытое от глаз. 







Размеры композиции: ок. 22 см (с подставкой). Материалы: каркас из железной проволоки, фольга; полимерная глинаsculpey, fimo; волосы – натуральный шелк, мохер премиум; лицо – роспись акрилом, финишный лак; кружево, антикварное кружево, шелк креп-перламутр, атлас, японский шелк, стразы, бисер, серебряная цепочка, кожа, глянцевый и матовый финишный лак.

















Мой магазин на Ярмарке Мастеров:


Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

To see my other figurines click here:

TARGHIS MINIATURE DOLLS

No comments:

Post a Comment